广告
- 信息报价
-
2600.00元新型酸辣粉粉条机 压粉条机 小型粉条粉皮机 曲阜市亿阳农业机械厂研制生产的电加热粉条机、电汽两用粉条机,电汽煤三用粉条机、粉丝机,采用循环水或蒸汽导热原理,使用薯类、米类等11月04日
-
2600.00元红薯粉条机是一种用来制作红薯粉条的机器,相比传统的手工制作方式,具有很多优势,例如免冷冻、免揉搓等。 免冷冻:传统制作红薯粉条需要将红薯粉浆冷冻后再切成条状,而红薯粉条机则不需要..02月05日
-
2680.00元1.工艺技术成熟先进:该项加工技术和设备用途广泛,可生产多种原料、多种规格的产品。不受气候变化的影响和地域区别的制约,一年四季均能正常生产。 2.成套设备性能好、用途广且可04月07日
-
2680.00元粉条加工效益分析:粉条加工成本:(以红薯淀粉为例); 1、红薯淀粉:4.20元/公斤 2、工资:2人操作,日工资35元/人,费用为35×2人/1120公斤=0.0625元;3、电费:(7.5千瓦×0.90元/度)÷140公..04月07日
-
2680.00元机是借鉴传统制作方法的熟化工艺革新而成的一种省工省时的淀粉熟化食品机械,由电热水浴蒸煮箱、智能温控装置、螺旋推进装置和成型模头组成,电热水浴蒸煮箱替代传统的大锅,内装有04月07日
-
2680.00元自动粉条机,小型粉条机原料成本:80公斤/小时*7元/公斤*=560元/小时,一般农家均能使用,用途广且可单独使用。 原料:红薯淀粉,土豆淀粉,木薯淀粉,魔芋淀粉,蕉藕淀生产工艺简单易操作,减04月07日
-
2680.00元效益分析: 以6FT80型煤加热粉条机生产纯红薯粉条为例,作以下效益分析: 1.原料成本: 时产:80公斤/小时 原料成本:80公斤/小时*7元/公斤*=560元/小时 2.电费成本: 用电:5.5度/小时 1元/..04月06日
-
2600.00元电加热粉条机 粉丝机粉皮机型号及报价 淀粉粉条全套设备 可以定做小型电加热和蒸汽加热两用的粉丝粉条机,机器带两个圆形磨具,另根据客户需要定做,报价不含电机,建议客户从当地配11月23日
-
2680.00元机是借鉴传统制作方法的熟化工艺革新而成的一种省工省时的淀粉熟化食品机械,由电热水浴蒸煮箱、智能温控装置、螺旋推进装置和成型模头组成,电热水浴蒸煮箱替代传统的大锅,内装有09月23日
-
2680.00元红薯粉条机工作原理: 将淀粉和水按比例调浆后送入粉条机进料口内通过螺旋推进装置将粉推进粉条漏板漏出,采用水蒸汽原理,双层水箱,给水加热,蒸煮粉条机内管,使粉条在螺旋推进当中04月07日
-
2680.00元产品简要说明:所需原料及成品规格 1.粉条:薯类、米类等各类淀粉,每公斤淀粉出粉条、粉丝1.05-1.1公斤,1mm的玉米粉丝耐煮时间可达30分钟。 2.粉丝:粉丝生产设备只需更换相应的模片就04月07日
-
2680.00元红薯粉条机是现今国内普遍应用于生产粉条粉丝传统食品机械.该机操作技术简单、易掌握、见效快、利润高等优点。是农民朋友短平快致富的最好途径。粉条加工历史悠久,口感独到深受广大04月07日
-
2680.00元红薯粉皮粉丝粉条机价格_红薯粉皮粉丝粉条机厂家——土豆粉条,粉条烘干机,机为多功能自熟式,主要性能是采用绞龙推进,电子加温或蒸汽导热成熟,使原料一次成条,由于不是采用高功率04月07日
-
2680.00元玉米粉条机粉条机常用模片规格,充分保护了淀粉的物理性能,形成批量生产后能降低生产成本,透明度优于手工生产的粉条。大庆粉条烘干机 半小时上手可生产加工粉条 产品简要说明: 所需原04月06日
-
2680.00元多功能粉条机食盐等,每公斤淀粉出粉条,1.0*10mm,则利润为2.6-4.34÷2=0.43元/斤,将过去的陈旧落后手工作业改为机械生产。临汾多功能粉条机 厂家直销可生产粉条 产品简要说明: 所需原料及成品规04月06日
-
2680.00元多功能粉条机,粉丝粉条机得到了社会各界的肯定,粉条机是借鉴传统制作方法的熟化工艺革新而成的一种省工省时的淀粉熟化食品机械,提高了设备的使用率。 原料:红薯淀粉,土豆淀粉,木薯04月06日
-
2680.00元效益分析: 以6FT80型煤加热粉条机生产纯红薯粉条为例,作以下效益分析: 1.原料成本: 小型粉条机 时产:80公斤/小时 原料成本:80公斤/小时*7元/公斤*=560元/小时 2.电费成本: 玉米粉条机..04月06日
-
2680.00元产品简要说明:所需原料及成品规格 1.粉条:薯类、米类等各类淀粉,每公斤淀粉出粉条、粉丝1.05-1.1公斤,1mm的玉米粉丝耐煮时间可达30分钟。 2.粉丝:粉丝生产设备只需更换相应的模片就09月29日
-
2680.00元粉条机主要规格及技术参数6FT-60型占地:2平方,人工:2人,适用动力2.2KW(220V),产量50公斤/小时,外型尺寸: 120*48*115cm,重量65公斤,价格:普通机标题关键字』,3460元/台,不锈钢型58..04月07日
-
2680.00元粉条加工效益分析:粉条加工成本:(以红薯淀粉为例); 1、红薯淀粉:4.20元/公斤 2、工资:2人操作,日工资35元/人,费用为35×2人/1120公斤=0.0625元;3、电费:(7.5千瓦×0.90元/度)÷140公..04月07日
黄页88网提供2025最新粉条粉皮机价格行情,提供优质及时的粉条粉皮机图片、多少钱等信息。批发市场价格表的产品报价来源于共1家粉条粉皮机批发厂家/公司提供的295499条信息汇总。